Так победителем  занявшим первое  место в номинации «Трейдер года в малом бизнесе», второй год подряд, стал волгоградский производитель жидкой сверхтонкой теплоизоляции НПО «Броня». Компания занимается разработкой, производством и реализацией жидких керамических теплоизоляционных, гидроизоляционных, негорючих и огнезащитных покрытий под брендом «Броня».

Кроме того НПО «Броня» также вошла в число победителей номинации «Прорыв года».

Как ранее сообщало ИА «ВолгаПромЭксперт», по итогам первого квартала текущего года экспортные показатели НПО «Броня выросли в 3 раза по сравнению с аналогичным периодом годом ранее. Сегодня волгоградская теплоизоляционные материалы серии «Броня» экспортируются в более чем 20 стран ближнего и дальнего зарубежья.

Так же лауреатами окружного этапа конкурса стали такие предприятия из Волгоградской области как: производитель бытовой химии ТД «Грасс» и производитель оборудования для агропромышленного комплекса компания «Жаско».

В дальнейшем НПО «Броня» и ТД «Грасс» как занявшие первые места окружного этапа премии «Экспортер года» поборются за звание лучших на федеральном уровне среди претендентов из других федеральных округов страны.