Защита от протечек воды позволяет предотвратить любые утечки воды, а также защитить поверхности от негативного воздействия окружающей среды. Гидроизоляция необходима поверхностям, которые подвержены воздействию повышенной влажности. Вода достаточно разрушительна, ведь затекая в небольшие щели и трещинки, она делает их всё больше и больше с каждым разом, а также способна попросту размыть некоторые материалы.

Ранее для произведения гидроизоляции различных поверхностей применялись рубероид и битум. Несмотря на то, что данные материалы действительно обладают хорошими гидроизоляционными свойствами, они достаточно сложно наносятся и требуют предварительного разогрева. Срок их службы, по сравнению с современными жидкими гидроизоляциями, низкий, а потому сегодня в мире популярны жидкие гидроизоляционные материалы.

Если вы раздумываете над тем: чем защитить помещение, пол и стены от протечек воды, то обратите внимание на качественную гидроизоляцию «Броня».

Как работает жидкая гидроизоляция «Броня»?

После нанесения материал полимеризуется, образовывая единое плотное покрытие без швов. Такое покрытие способно заменить любые традиционные материалы, но наносится оно гораздо легче. Нанесение можно производить валиком, кистью или аппаратом безвоздушного распыления.

Где применяется теплоизоляция «Броня»?

Материал может быть нанесён на абсолютно любые поверхности: бетон, металл, пластик, дерево и даже поверх кровельных материалов. Отлично «Броня» проявляется себя и в случае нанесения на старую гидроизоляцию. Мельчайшие частицы жидкого материала затекают во все трещинки, благодаря чему получается мощная адгезия.

Материал можно применять для обработки больших площадей, например, крыш многоэтажных зданий или кровли, а также применять точечно в месте стыков и креплений. Гидроизоляцию при помощи «Брони» можно производить как снаружи, так и внутри помещений, ведь она безопасна для здоровья человека. Например, можно сделать покрытие стен в ванной, а в дальнейшем оклеить поверхности плиткой или панелями. От этого гидроизоляция не потеряет своих свойств и продолжит надёжно защищать стены помещения от повышенной влажности.

Особенно актуальна гидроизоляция «Броня» для обработки бассейнов, ведь её можно окрашивать высококонцентрированной колеровочной пастой. Для того, чтобы материал не поменял своих свойств, рекомендуется окрашивать составы в нежные пастельные оттенки. Максимальная концентрация колера не должна превышать 1%. При перемешивании материала во время окрашивания не следует использовать технику, имеющую более 100 оборотов в минуту. При этом вы можете применять вибрационные машинки, но лучше всего перемешивать состав обычным лопастным способом.

Индивидуальная защита при работе с материалом

При работе в помещении с хорошей вентиляцией требуется использовать очки для защиты глаз, перчатки и защитную одежду.

  • Если работы производятся в хорошо проветриваемых помещениях, то дополнительные средства защиты не нужны.

  • Если же работы планируется производить в закрытых помещениях, то требуется воспользоваться классическим респиратором.

В случае попадания средства в глаза требуется тщательно промыть их большим количеством проточной воды.

Если вы желаете приобрести качественную жидкую гидроизоляция – делайте заказ на нашем сайте или звоните по телефону, указанному вверху страницы. Мы проконсультируем вас по любым вопросам.

Требуется обработать большую поверхность, но нет специализированного оборудования и опыта? Мы предлагаем услуги собственных специалистов по нанесению жидкой гидроизоляции специализированным устройствами безвоздушного распыления. Бригада сможет обработать большой участок за короткий промежуток времени, что сэкономит ваши финансы и драгоценное время.

Хотите нанести покрытие самостоятельно? Ознакомьтесь с инструкцией в разделе «нанесение». Мы подготовили подробный материал и сняли для вас несколько видео про нанесения материалов нашего производства.